Что такое ФЛИКЕР?

Дата: 22 августа в 14:53
38 просмотров

Именно, ВЫ, РОДИТЕЛИ, можете и должны объяснять детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Наденьте светоотражающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего малыша издалека.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Фликер - это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.

Пешеход, имеющий светоотражающий элемент, заметен на расстоянии 150 метров, это означает, что водитель имеет гораздо больше времени, чтобы отреагировать. Риск попасть в аварию для пешехода без светоотражателя, - в десять раз больше, чем для пешехода, носящего светоотражающий элемент. Ситуацию со смертностью пешеходов можно значительно улучшить, если сделать пешеходов заметными на дороге круглые сутки.

Именно, ВЫ, РОДИТЕЛИ, можете и должны объяснять детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Наденьте светоотражающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего малыша издалека.

ПОМНИТЕ! РЕБЁНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ ДОРОГ, БЕРЯ ПРИМЕР С ЧЛЕНОВ СЕМЬИ И ДРУГИХ ВЗРОСЛЫХ. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ ПОВЕДЕНИЮ НА ДОРОГЕ. БЕРЕГИТЕ РЕБЁНКА! СТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОГРАДИТЬ ЕГО ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ДОРОГЕ!

Чтобы минимизировать риск ДТП, в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.  При этом фликер должен находиться на одежде спереди, если это нарукавная повязка -  лучше всего надевать её на правую руку, но лучший вариант – это две повязки на обоих рукавах.

Ответственность за нарушение ПДД пешеходов довольно серьезная. Так, к примеру, за переход проезжей части вне пешеходного перехода или за неиспользование световозвращающих элементов в темное время суток предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 3-х БВ. Для нетрезвых нарушителей штраф составляет от 3-х до 5-ти БВ.