Экономия и бережливость

Дата: 8 октября 2017 в 22:49

Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства

В целях  укрепления   экономической безопасности  государства Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в  Директиве № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» поставил задачу принять исчерпывающие меры по экономии топливо – энергетических, водных и сырьевых ресурсов. Важность и неотложность решения этой проблемы требует перестройки мышления общества в целом по отношению к проблеме энерго – и ресурсосбережения.

Каким образом, экономя электроэнергию, воду, каждый из нас экономит труд многих и многих людей, приумножает богатство страны?

Как помочь ребенку дошкольного возраста усвоить азбуку заботливого и бережного отношения к богатствам земли, к тому, что создает человек?

Правильно организованное окружающее воспитательное пространство служит источником полноценного развития будущего гражданина своей страны, которому предстоит жить в новых условиях рыночного механизма хозяйствования, «коммерческого образа жизни», требующего от человека особой экономической культуры.

Только совместная работа дошкольного учреждения и семьи, даст положительный результат и будет способствовать более серьезному и ответственному отношению взрослых к экономному использованию энергоресурсов и воспитанию этих качеств у детей.

Вырастить поколение культурных и бережливых людей – это в наших силах!