Памятка для родителей «Как слушать музыку с ребёнком дома?»

Дата: 12 декабря 2017 в 15:55

«Как слушать музыку с ребёнком дома?»

Как долго? Внимание ребёнка 3-4 лет к непрерывно звучащей музыке устойчиво в течение 1-2,5 минут, а с небольшими перерывами в звучании между пьесами- в течении 5-7 минут. Слушание может быть более или менее продолжительным в зависимости от индивидуальных особенностей ребёнка, его физического состояния.

Как? Заранее приготовьте диск и магнитофон. Найдите на диске пьесу, которую вы будете слушать. Определите силу звука. Музыка не должна звучать громко! Предупредите членов семьи, чтобы было тихо и чтобы в комнату во время звучания музыки не входили. Пригласите ребёнка слушать музыку, можно позвать также и кого-то из членов семьи. И дети, и взрослые слушают музыку сидя.

Когда? Выберите удобное для ребёнка и взрослого время в течение дня (когда ребёнок не увлечён игрой, не возбуждён приходом кого- либо в дом, хорошо себя чувствует). Лучше всего после завтрака или дневного сна.