Дата: 14 апреля 2017 в 13:53, Обновлено 29 сентября 2017 в 13:15

Учреждению дошкольного образования предоставлено право осуществлять образовательную деятельность на платной основе на основании договора о платных услугах в сфере образования. ( статья 77 Кодекса Республики Беларусь об образовании)

В нашем учреждении по запросам семьи в 2017/2018 учебном году организованы образовательные услуги сверх базового компонента, в том числе  на платной основе:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА "ХОРЕОГРАФИЯ"

РУКОВОДИТЕЛЬ КРУЖКА  –

Иоткова Ирина Александровна

"Волшебный башмачок"

Хореография в детском саду – это одно из любимейших детских занятий. Малыши настолько переполнены жизненной энергией, что абсолютно не могут усидеть на месте и обязательно всем видам деятельности предпочитают ту, где нужно двигаться.

Занятие хореографией  способствуют:

• развитию  чувства ритма, темпа;
  • ребенок становится физически сильнее и выносливее;
  • неуклюжих детей среди тех, кто занимается танцами, практически не бывает – отрабатывается ловкость и координация движений;
  • закаляется сила воли;
  • развивается умение преодолевать трудности;
  • возникает умение работать на результат;
  • укрепляется костная система и мускулатура;
  • стимулируется развитие памяти (она нужна для воспроизведения последовательности танцевальных движений);
  • ребенок обучается внимательному восприятию;
  • танец – занятие творческое, поэтому мышление и воображение ребенка также развиваются;
  • двигательная активность укрепляет иммунитет, и ребенок растет более здоровым, чем его сверстники;
  • развивается первичный художественный вкус;
  •  формируется красивая осанка;
  • у ребенка появляются красивые и точные жесты и телодвижения
  • стеснительные дети обретают уверенность в себе.

Занятия проходят два раза в неделю, продолжительность их составляет 20 и 25 минут.

Двери нашего кружка открыты для всех желающих ребятишек с 4 лет!

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ УСЛУГА "РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО"

РУКОВОДИТЕЛЬ КРУЖКА  –

Батурина Галина Павловна

В процессе увлекательных занятий у мальчиков и девочек появляется уникальная возможность создавать нечто новое, оригинальное, реализовать свой замысел, самостоятельно находя средства для его воплощения. Этот процесс вызывает у ребятишек одновременно целый букет чувств: радость, удивление, гордость, интерес к познанию новых свойств материалов.