Здоровье наших детей

Дата: 6 апреля 2017 в 16:52, Обновлено 17 апреля 2017 в 10:23

Здоровый ребёнок

Если вы – родители, то Вы согласитесь с утверждением, что нет на свете большего счастья, чем счастливый смех вашего ребёнка! Если ребёнок жизнерадостен, энергичен и активен, если у него здоровый сон и аппетит, если он надёжно защищён иммунитетом от агрессии вирусов, бактерий и паразитов, если у него крепкие зубки и счастливая улыбка, если его физическое и интеллектуальное развитие происходит без отклонений в сторону болезней – только тогда родители могут быть спокойны и счастливы.

До пяти лет у малыша формируются характер и привычки, закладываются основы здоровья и особенности иммунитета. Выработайте у ребёнка с самого раннего детства привычку быть здоровым, и он будет Вам благодарен!

Здоровье наших детей

Что делать, если  ребенок заболел?

- Воздержитесь от посещения детского сада, предупредите воспитателя, что вы заболели.

- Вызовите врача.

- Давайте ребенку много жидкости (сок, воду и др.).

- Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой.

- Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства, которые пропишет врач с учетом возраста пациента.

- Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровым ребенком.

Как уберечься от вируса? Советы для родителей

В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. При соблюдении некоторых мер, в том числе личной гигиены, можно предупредить распространение микробов, вызывающих респираторные заболевания.

Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд

Научите детей кашлять и чихать в салфетку или носовой платочек, отворачиваясь в сторону.

Вы сами тоже должны выполнять эти процедуры, что послужит хорошим примером для детей.

Не забывайте родители, что дети смотрят на Вас!